+7 (499) 390-38-37
+7 (903) 662-50-37

Московский детский кукольный театр

– большой сюрприз!

Московский детский кукольный театр «Сюрприз» с радостью встречают не только на театральных подмостках, но и в семейном кругу, на домашней вечеринке или на утреннике в детском садике.  Это молодой и талантливый коллектив профессионалов своего дела, которые посвятили жизнь не простому делу. Они дарят и малышам, и взрослым:

· встречи с прекрасным;

· утверждают веру в добро;

· открывают сердца для любви и счастья.

Московский зритель избалован качественными постановками, а детский репертуар им оценивается особенно тщательно, поэтому кукольный театр, который так востребован, как «Сюрприз», может гордиться своей популярностью и любовью публики!

История создания театра

Детский кукольный театр «Сюрприз» основан в г. Москве актером театра кукол Андреем Соколом. Первым опытом постановки стал кукольный спектакль по рассказам Г. Остера «38 попугаев». Небольшой, но дружный коллектив молодых актеров сумел передать всю искрометность, юмор, доброту и иронию взаимоотношений Удава и Мартышки, Слоненка и Попугая. Спектакль имеет большой успех и признание, и эта удача вдохновляет всех. Театр ростет и развивается, привлекая художников, композиторов, режиссеров и сценаристов в работу коллектива. В нашем театре есть традиция играть благотворительные спектакли.
Мы часто даем представления в больницах и детских домах.
На нашем счету участие в нескольких фестивалях – Большая перемена, Театральная карусель, Московские каникулыи т.д. В 2008 г. Московский театр кукол «Сюрприз» получил грант на постановку спектакля в "Дирекции проекта «Открытая сцена»" и в феврале следующего года состоялась премьера кукольного спектакля «Когда прилетят бабочки».

Репертуар театра "Сюрприз"

Мы работаем с 2005 года в детских садах, школах, дворцах культуры, - одним словом, переезжаем с места на место. В нашем репертуаре уже насчитывается 11 спектаклей, каждый из них выполнен в уникальной, неповторимой манере. Художники театра вдохнули в спектакли жизнь, населив их сказочными существами, добрыми и трогательными. Персонажи спектаклей оживают в руках у кукольников на глазах у зрителей, но всегда, глядя на них, зритель словно переступает невидимую границу зала и переносится вслед за этими маленькими проводниками в иное, сказочное пространство. И это помогает нашим маленьким зрителям познакомиться с искусством театра кукол во всем его многообразии. В некоторых наших спектаклях дети сами принимают живое участие.

Преимущества московского детского театра "Сюрприз"

Современная театральная жизнь очень разнообразна. Московский детский кукольный театр принимает в ней активное участие и уже отмечен знатоками, как высокопрофессиональный и перспективный творческий коллектив. Его работы получили награды на театральных фестивалях «Московские каникулы», «Театральная карусель», «Большая Перемена». В 2008 году для поставки новой пьесы «Когда прилетят бабочки» в Дирекции проекта «Открытая сцена» был получен специальный грант. Театр интересен не только спектаклями, которые вовлекают зрителей в театральное действо, но и другими формами работы: ✔️Проведением массовых развлекательных мероприятий; ✔️ Шоу - программами; ✔️Тематическими вечерами; ✔️ Игровыми формами работы с детьми разных возрастов; ✔️Организацией праздников, дней рожденья и пр.

Вдохновение для актеров

Каждое мероприятие готовится тщательно, привлекаются лучшие творческие силы, идея обговаривается с заказчиком, но результат всегда превосходит ожидания. Это настоящих очень приятный сюрприз талантливой команды профессиональных кукольников. Все любят «Сюрприз»! Коллектив театра имеет богатый опыт гастрольной деятельности. Большинство представлений проходят «в гостях». Богатый и разнообразный репертуар с удовольствием смотрят на разных сценах. «Сюрприз» привозит свои работы не только московскому зрителю, много поездок проходит по другим городам России и зарубежью. Стали доброй традицией благотворительные постановки в детдомах, больницах. «Сюрприз» любят и ждут. Признание зрителей дает силы для создания новых интересных работ. Творческий потенциал коллектива огромен: все артисты не только прекрасные кукольники, но и талантливые певцы, танцоры, импровизаторы. Умеют шить кукол, изготавливать реквизит. Все делают талантливо, с неуемной фантазией! Они любят театр, кукол, зрителя и с нетерпением ждут каждую новую встречу с ним!

Выездной кукольный театр

Ждём встречи в Г. МосквА